Главная » Полезные статьи и информация » Достопримечательности Италии

Достопримечательности Италии

  • capri4

    Голубой грот на острове Капри

    «Вид моря производит всегда глубокое впечатление; оно — воплощение того бесконечного, которое непрестанно привлекает мысль и в котором она непрестанно теряется».
    Подробнее

  • basilicata

    Базиликата, Италия

    “Как узнать ирландца на петушиных боях? Он придет с уткой. Как узнать итальянца на петушиных боях? Он поставит на утку. Как узнать, что на петушиных боях была мафия? Утка победила.”

    Подробнее

  • bari

    Бари Веккья

    “Читая Ваше письмо, с великой нежностью и горечью вспомнил Италию — с нежностью потому, что только теперь понял я, как она вошла мне в сердце, а с горечью по той простой причине, что когда-то теперь еще раз доберешься до Вас, до казы Вашей и до вина Вашего. А идет осень, самое лучшее, самое винное время в Ваших морях и странах.”
    Подробнее

  • Roman_Amphitheatre_of_Caralis_(Cagliari) (1)

    Римский амфитеатр в Кальяри

    “Я ненавижу бои гладиаторов за то, что они низводят человека до уровня животных, и я не имею в виду тех несчастных, которых заставляют ради потехи сражаться и убивать друг друга. Речь идет о зрителях.”

    Гор Видал, “Император Юлиан”

    Подробнее

  • переводчик в мерано

    Мерано (Merano)

    Мерано – очаровательный городок в Южном Тироле (область Италии Трентино – Альто Адидже), расположившийся в долине, окруженной величественными горными вершинами, достигающими высоты 3335 м. С давних времен Мерано был известен своими термальными источниками, мягким средиземноморским климатом и чистейшим сухим воздухом. Зная о благоприятном влиянии местного климата, многие известные медики и ученые выбирали Мерано для своего отдыха и места жительства.

    Подробнее

  • torre dell'elefante

    Башня Торре дель Элефанте

    Одна из двух башен времен пизанского господства над Кальяри, которые сохранились до наших времен, Торре дель Элефанте (то есть, дословно, «Башня слонов») была построена в 1307 году как часть оборонительных укреплений против военной угрозы со стороны генуэзцев и мавританцев.

    Подробнее

  • переводчик в Милане

    Куда и зачем ехать в Италию зимой?❄

    ➡1. Венеция
    ✔Венеция – один из самых дорогих туристических городов Европы, поэтому очень многим путешественникам, несмотря на присутствие огромного желания посетить знаменитый город на воде, приходится отказаться от такой затеи ввиду отсутствия достаточного количества материальных средств. Подробнее

  • переводчик на заводах в Италии

    MUSEO DEL Prosciutto di Parma (Музей пармской ветчины)

    “Ешьте меньше, больше занимайтесь любовью” – честное слово, я такого никогда не говорил и даже так не думал. В конце концов, если переусердствовать с занятиями любовью, надо же чем-то восполнять утраченные силы… И как тут не есть?”
    Пласидо Доминго
    Подробнее