Главная » Полезные статьи и информация

Полезные статьи и информация

  • san marco2

    Венеция: голубиный вклад в площадь Св. Марка

    Среди достопримечательностей живописной итальянской Венеции особой популярностью у туристов и влюбленных пар пользуется аристократическая красота площади Святого Марка. Однако наслаждаться окружающим совершенством здесь нужно с большой долей осторожности, помня о сотнях пернатых «посетителей», сбрасывающих в полете органические удобрения собственного производства.

    Подробнее

  • capri4

    Голубой грот на острове Капри

    «Вид моря производит всегда глубокое впечатление; оно — воплощение того бесконечного, которое непрестанно привлекает мысль и в котором она непрестанно теряется».
    Подробнее

  • basilicata

    Базиликата, Италия

    “Как узнать ирландца на петушиных боях? Он придет с уткой. Как узнать итальянца на петушиных боях? Он поставит на утку. Как узнать, что на петушиных боях была мафия? Утка победила.”

    Подробнее

  • bari

    Бари Веккья

    “Читая Ваше письмо, с великой нежностью и горечью вспомнил Италию — с нежностью потому, что только теперь понял я, как она вошла мне в сердце, а с горечью по той простой причине, что когда-то теперь еще раз доберешься до Вас, до казы Вашей и до вина Вашего. А идет осень, самое лучшее, самое винное время в Ваших морях и странах.”
    Подробнее

  • Roman_Amphitheatre_of_Caralis_(Cagliari) (1)

    Римский амфитеатр в Кальяри

    “Я ненавижу бои гладиаторов за то, что они низводят человека до уровня животных, и я не имею в виду тех несчастных, которых заставляют ради потехи сражаться и убивать друг друга. Речь идет о зрителях.”

    Гор Видал, “Император Юлиан”

    Подробнее

  • переводчик в мерано

    Мерано (Merano)

    Мерано – очаровательный городок в Южном Тироле (область Италии Трентино – Альто Адидже), расположившийся в долине, окруженной величественными горными вершинами, достигающими высоты 3335 м. С давних времен Мерано был известен своими термальными источниками, мягким средиземноморским климатом и чистейшим сухим воздухом. Зная о благоприятном влиянии местного климата, многие известные медики и ученые выбирали Мерано для своего отдыха и места жительства.

    Подробнее